decor decor

Курс рисунка

«Декоративная графика»

ОСВОЕНИЕ РАЗНООБРАЗНЫХ ТЕХНИК, ИЗУЧЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГРАМОТЫ И РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

img

Для взрослых и подростков от 15 лет

8 занятий по 3 часа, 1 раз в неделю

Наш курс создан для тех, кто мечтает освоить различные техники декоративной графики, развить чувство линии и композиции.

В процессе обучения вы познакомитесь с основами построения объёма и светотеневых отношений, освоите техники стилизации природных форм и научитесь работать с различными графическими материалами. От классического рисунка фруктов до создания выразительных городских пейзажей, от изучения пластики деревьев до освоения восточных мотивов в графике – каждый урок станет новым открытием в изобразительном искусстве.

Особое внимание мы уделим работе с тоном и перспективой, созданию декоративных композиций и построению портрета. Вы научитесь передавать текстуру меха и пуха, создавать стилизованные образы и работать с элементами коллажа.

В ходе занятий вы освоите работу с различными материалами. Каждый урок будет способствовать развитию вашего творческого потенциала и поможет создать собственное художественное портфолио.

Наш курс идеально подойдет как начинающим художникам, так и любителям искусства, желающим расширить свои навыки.

Присоединяйтесь к нам, и вместе мы откроем для себя новые горизонты в мире искусства!

decor

title background Расписание занятий и стоимость курса

Расписание занятий
В Школе на Динамо (ул. Расковой, 16)

Школа Искусств Перотти (ООО «Арт-Лидер») является лицензированным учебным заведением дополнительного образования. Это позволяет учащимся получать социальный налоговый вычет 13% по расходам на обучение.

Стоимость курса
  • 15 000 руб. абонемент на 4 занятия по 3 часа
    не включает возможность восстановить пропущенные занятия
  • 30 000 руб. полный курс 8 занятий по 3 часа
    включает возможность восстановить 1 пропущенное занятие в Мастерской преподавателя курса

Материалы не входят в стоимость. Вы можете принести свои материалы или приобрести комплект у нас в Школе.

Место на курсе бронируется только после внесения оплаты!

Перед оплатой прочитайте, пожалуйста, правила посещения.

title background Особенности курса

  • Системная последовательность обучения от простого к сложному
  • Соединение техник: от графики до коллажа и акриловой живописи
  • Формирование навыков построения, работы со светом и тенью, передачи текстуры и стилизации форм
  • Творческая направленность: сочетание академической базы с развитием творческого видения
  • Большая часть времени занятий посвящена практической работе с опорой на референсы
img

Индивидуальный подход к каждому ученику

Занятия в небольших группах до 8 человек

Светлые мастерские и атмосфера, в которой легко творить

Высокопрофессиональные художники-преподаватели

Ежегодные выставки

01.

title background Преподаватели курса

В НАШЕЙ КОМАНДЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ

Мария Белая

художник, преподаватель. Член Союза художников России. Окончила СХУ им. Шадра по специальности живописец-педагог и МГАХИ им. В. И Сурикова, факультет графики. Профессиональный современный художник и скетчист с академической базой.

title background Программа курса

Наши программы не имеют аналогов и обновляются каждый год

1 урок

Фрукты гризайль

Первый урок нашего курса посвящен основам создания объема в рисунке. Мы подробно разберем, как с помощью света и тени можно передать форму и объем предмета.

На занятии мы изучим, как работают светотеневые отношения на практике, разберемся в роли рефлексов и их значении в рисунке, а также освоим технику проработки бликов. В качестве наглядного примера возьмем рисование яблок.

К концу урока вы освоите базовые приемы работы со светом и тенью, которые станут фундаментом для создания более сложных и реалистичных работ в будущем.

Материалы: акварельная бумага А3, простой карандаш, ластик, акриловые краски (белая и чёрная), кисти, палитра, баночка для воды.

2 урок

Пластика деревьев

Второй урок посвящен изучению пластики деревьев и их графическому изображению. Мы углубимся в работу с линией и композицией, изучая особенности строения древесных форм.

На занятии вы освоите техники передачи структуры деревьев и научитесь стилизовать живые формы в рисунке.

Эта практика особенно важна для развития чувства линии и понимания того, как природные формы могут быть преобразованы в графическое изображение, что пригодится в создании любых композиций.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, чёрный маркер, набор линеров.

3 урок

Тематический натюрморт. Коллаж

На третьем уроке мы погрузимся в увлекательный мир тематического натюрморта, работая непосредственно с натуры.

Вы создадите уникальную художественную работу, объединив техники графики и коллажа. В процессе вы закрепите навыки передачи объема предметов и потренируетесь в построении композиции.

Это задание не только поможет углубить понимание композиционных принципов, но и откроет новые возможности для творческого самовыражения.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, баночка для воды, набор кистей, акриловые краски (чёрная и белая), чёрный маркер, старые газеты, клей ПВА, палитра.

4 урок

Городские легенды

На четвёртом уроке, используя городские пейзажи как основу, вы освоите фундаментальные принципы перспективы и работы с тоном.

В ходе занятия мы создадим выразительный графичный городской пейзаж, где особое внимание уделим разбору архитектурных форм на тональные массы и отработке четкости линий.

Это упражнение поможет вам развить навыки точного построения пространства и работы с графическими материалами.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, палитра, баночка для воды, акриловые краски (чёрная и белая), набор кистей.

5 урок

Восточные мотивы

На пятом уроке мы погрузимся в загадочный мир восточных традиций через искусство азиатской гравюры. Вас ждёт увлекательное путешествие в древний Восток, где вы освоите технику плавной линии и научитесь создавать стилизованные образы.

На основе классических гравюр мы создадим собственный восточный образ, соблюдая все каноны старинной техники. Это важное задание поможет вам развить уверенность в работе с линией и укрепить постановку руки.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, маркер, набор линеров.

6 урок

Мех и пух

На шестом уроке мы откроем для себя технику сухой кисти и погрузимся в увлекательный процесс рисования животных.

Вы освоите профессиональные приёмы передачи различных текстур меха и пуха, научитесь создавать объёмные и реалистичные изображения ваших пушистых любимцев.

Используя различные графические техники, мы создадим выразительные образы животных, при этом закрепим и углубим знания о передаче объёма в рисунке.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, акриловые краски (чёрная и белая), набор кистей, палитра, банка для воды.

7 урок

Лицевая маска

Седьмой урок посвящён изучению важнейшей темы — лицевой маске. Это фундаментальное занятие, где вы освоите ключевые элементы портрета: глаза, нос и губы.

Мы подробно разберём особенности построения лица и научимся профессионально работать со светотенью, что позволит создавать объёмные и выразительные портреты.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, набор линеров.

8 урок

Стилизованный портрет

Заключительное занятие курса, на котором мы создадим стилизованный декоративный портрет. Это творческое задание позволит вам применить и закрепить все полученные знания об основах построения портрета, при этом мы научимся работать с утрированными формами и создавать выразительные декоративные образы.

В ходе урока вы освоите технику стилизации, поработаете с линией и тоном, используя маркер и линеры, и создадите уникальную декоративную работу.

Материалы: бумага формата А3, простой карандаш, ластик, маркер, набор линеров.

ВАМ НЕОБХОДИМ КУРС «ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА» ЕСЛИ ВЫ:
  • Долго мечтали, но никак не решались начать рисовать
  • Увлекаетесь рисованием и живописью и хотите освоить новые приёмы
  • Хотите овладеть навыками работы с разными материалами и техниками: от классической графики до коллажа
  • Стремитесь развить чувство линии, композиции и умение работать с тоном
  • Планируете углублённо заниматься в мастерских Школы искусств Перотти и развивать свои творческие способности

Школа Искусств Перотти (ООО «Арт-Лидер») является лицензированным учебным заведением дополнительного образования. Это позволяет учащимся получать социальный налоговый вычет 13% по расходам на обучение.

По завершении курса ученики получат сертификат о дополнительном образовании установленного образца на основании лицензии на оказание образовательных услуг, выданной Департаментом образования г. Москвы.

Посмотреть материалы для занятий
Забронировать место

Выберите абонемент

Подпишитесь на новости школы

Узнавайте первыми о новостях и событиях нашей школы

bg

title background

Наши контакты

  • Школа Искусств Перотти на Динамо
    Школа Искусств Перотти на Динамо

    Москва, ул. Расковой, дом 16/18 (метро Белорусская/Динамо)

  • Школа Искусств Перотти на Юго-Западе
    Школа Искусств Перотти на Юго-Западе

    Москва, ул. Никулинская дом 6, корп. 3 (метро Юго-Западная)

Если у Вас есть предложения, вопросы или Вы просто хотите поделиться с нами своими идеями, напишите нам:

soc ico
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности