Арт-эксперт – программа для творческого самовыражения, освобождения от шаблонов и стереотипов.
10 занятий = 5 крутых работ в различных современных стилях и техниках: эко-арт, орнаментальное искусство, люминизм/неоновый-арт, смешанная техника с элементами коллажа, поп-арт.
На курсе, помимо теории и практики рисования, мы развиваем способность рассуждать, анализировать работы известных художников, учимся видеть общую картину и замечать детали, генерируем идеи, проходим путь от эскизов до законченных картин, уделяем большое внимание развитию творческого мышления, что дает грандиозные преимущества в современном мире и закладывает серьёзный фундамент для будущей карьеры в любой области.
Школа Искусств Перотти (ООО «Арт-Лидер») является лицензированным учебным заведением дополнительного образования. Это позволяет родителям учащихся получать социальный налоговый вычет 13% по расходам на обучение, а также предоставлять обучение в счет оплаты ФЕДЕРАЛЬНЫМ материнским капиталом.
По завершении курса ученики получат сертификат о дополнительном образовании установленного образца на основании лицензии на оказание образовательных услуг, выданной Департаментом образования г. Москвы.
Материалы не входят в стоимость. Вы можете принести свои материалы или приобрести комплект у нас в Школе.
1 000 руб. – аренда материалов для одного урока (не включает холст).
Место на курсе бронируется только после внесения оплаты!
Перед оплатой прочитайте, пожалуйста, правила посещения.
При намерении оплатить обучение ребенка материнским капиталом, заблаговременно запросите у наших менеджеров набор документов, т.к. оплата материнским капиталом занимает до 60 дней с момента подачи заявления в ПФР.
Обучение в Школе возможно только после того, как средства из ПФР будут зачислены на баланс.
Художник, окончила МГАХИ им. Сурикова, Мастерскую станковой живописи под руководством действительного члена РАХ, талантливого художника Салаховой Айдан Таировны, МАХУ памяти 1905 года
Член Союза художников России. Окончила СХУ им. Шадра по специальности живописец-педагог и МГАХИ им. В. И Сурикова, факультет графики. Участник всероссийских и международных выставок
Тайны австралийских аборигенов. Орнаментальное искусство.
Австралийские аборигены - древняя и малоизученная культура, хранящая множество загадок, на которые ученым еще предстоит найти ответы. Художники-аборигены Австралии рисовали и продолжают рисовать красочных рыб, зверей, птиц, людей в уникальной, полной символов, манере. В точках, линиях, кругах, спиралях зашифрованы история, тотемы племен. Нам предстоит погрузиться в историю австралийского искусства. Мы узнаем, почему работы художников далекого континента высоко ценятся коллекционерами, поговорим про цвет, орнамент и стилизацию и создадим собственные работы акрилом в технике австралийского пуантилизма.
Материалы: холст на подрамнике 50 на 60, мастихин, акрил, акриловые контуры, кисти, фартук, ёмкость для воды, салфетки.
Параллели. Дэвид Хокни и Винсент Ван Гог.
Творчество современного английского художника Дэвида Хокни – это праздник цвета, любви к живописи, природе и жизни. Мы познакомимся с особенностями его живописной манеры. Найдем параллели с творчеством Винсента ван Гога. Узнаем, как знаменитым Мастерам удалось заставить цвет вибрировать и звучать. Поговорим об отсылках и вневременных диалогах великих художников современности и прошлого. Вдохновившись, напишем свой яркий пейзаж.
Материалы: холст на подрамнике 50 на 60, мастихин, акрил, кисти, фартук, ёмкость для воды, салфетки
Фантастический свет.
Художники всегда интересовались светом и способами его передачи на полотнах. Говорим о направлении искусства под названием люминизм, о световых скульптурах, инсталляциях, граффити и фестивалях света. На практике узнаем, как с помощью средств живописи акцентировать внимание зрителя на световых эффектах. Создаем стильный неоновый силуэт.
Материалы: холст на подрамнике 50 на 60, мастихин, акрил, кисти, фартук, ёмкость для воды, салфетки
Экоарт: как современные художники призывают задуматься об экологии.
Экологический тренд в искусстве приобретает впечатляющий размах. Художники призывают задуматься о проблеме сохранения природы, показывая последствия потребительского отношения к планете, или то, каким должен быть мир. Мы погрузимся в историю экоарта. Увидим, какие проекты реализуются представителями этого вида искусства, какие материалы используются для создания арт-объектов. А после создадим свой эко-манифест или эффектный акриловый принт с «зелеными легкими планеты».
Материалы: холст на подрамнике 50 на 60, мастихин, акрил, кисти, фартук, ёмкость для воды, салфетки
Стильная обложка-автопортрет.
Мода и искусство давно идут рука об руку. В начале XX века модный журнал был вожделенным арт-объектом каждой уважающей себя дамы. В редакции работали самые видные мастера своего времени. Леон Бакст, Жан Кокто, Сальвадор Дали, Энди Уорхол, Марк Шагал создавали обложки для популярных журналов. Сегодня все больше брендов обращаются к художникам за помощью в оформлении каталогов, витрин, показов, создании совместных коллекций. В начале урока мы поговорим о ярких коллаборациях знаменитых художников с глянцем и миром моды, узнаем, зачем такие проекты нужны. И сделаем свою креативную обложку-автопортрет в смешанной технике.
Материалы: холст на подрамнике 50 на 60, мастихин, акрил, кисти, чёрный маркер, фартук, клей ПВА, журналы/газеты/обои/ноты, ёмкость для воды, салфетки.
Ваш подросток вовсе не обязательно станет профессиональным художником. Однако он совершенно точно научится видеть мир иначе, чем те, у кого в детстве не было подобного опыта.
Кроме того, занятия рисованием – это способ найти гармонию с собой, миром и людьми.
Выберите абонемент
Узнавайте первыми о новостях и событиях нашей школы
Москва, ул. Расковой, дом 16/18 (метро Белорусская/Динамо)
Москва, ул. Никулинская дом 6, корп. 3 (метро Юго-Западная)
Если у Вас есть предложения, вопросы или Вы просто хотите поделиться с нами своими идеями, напишите нам: