На мастер-классах в Школе искусств вы узнаете новые техники и законы живописи, разберетесь в стилях и направлениях, будете писать с натуры и копировать известных мастеров. Наши доброжелательные преподаватели помогут вам избавиться от страхов, и расскажут, как правильно вести работу. Всего за одно занятие вы сможете сделать уникальную работу и почувствовать себя художником.
Воспоминания о лете – тепло в сердце, облака в ладонях и аромат полевых цветов на сердце. Томный летний день тянется, как мед, и создаёт настроения расслабленности и отсутствия любой суеты. Давайте же вспомним это чудесное время, когда природа живет на полную мощь, и нарисуем мягкой пастелью жаркий летний денёк! Опытный художник и преподаватель Елена Алиева расскажет вам про материалы для живописи сухой пастелью, покажет основные принципы смешивания и нанесения, объяснит, с чего начинать работу и как делать простой рисунок, и проведет вас по всем основным этапам создания картины в технике пастели.
Картина, которую вы напишете под руководством опытного преподавателя, останется с вами как память о прекрасных часах, отданных творчеству.