На мастер-классах в Школе искусств вы узнаете новые техники и законы живописи, разберетесь в стилях и направлениях, будете писать с натуры и копировать известных мастеров. Наши доброжелательные преподаватели помогут вам избавиться от страхов, и расскажут, как правильно вести работу. Всего за одно занятие вы сможете сделать уникальную работу и почувствовать себя художником.
Нежные цветы, собранные в поле, глиняные горшки и латунная посуда, плетенки и леечки – вот что наполнит ваш натюрморт с простыми мотивами сельской жизни. Если вам хочется вдохнуть чувство лета и тонкий аромат сухих трав, насладиться гармонией глубоких и теплых природных цветов, нарисовать ясные и совершенные формы, приходите в Школу на Динамо 6 августа. Вы напишете летний натюрморт, в котором прозвучит мелодия солнца и бархатного тепла. Вы сможете выбрать по своему настроению картину, на основе которой вы научитесь смешивать цвета и создавать плавные, нежные переходы в тоне, познакомитесь с техниками растушевки и штриха. В конце мастер-класса мы оформим вашу работу в элегантную белую раму с паспарту.
Наш опытный художник и преподаватель Мария Анхимюк расскажет вам все про материалы, покажет основные принципы смешивания и нанесения мазков пастелью, объяснит, с чего начинать работу и как делать простой рисунок, и проведет вас по всем основным этапам создания картины пастелью.
Картина, которую вы напишете под руководством опытного преподавателя, останется с вами как память о прекрасных часах, отданных творчеству.