На мастер-классах в Школе искусств вы узнаете новые техники и законы живописи, разберетесь в стилях и направлениях, будете писать с натуры и копировать известных мастеров. Наши доброжелательные преподаватели помогут вам избавиться от страхов, и расскажут, как правильно вести работу. Всего за одно занятие вы сможете сделать уникальную работу и почувствовать себя художником.
Приглашаем на мастер-класс сплести один из самых красивых атрибутов Нового года и Рождества – праздничный венок! Но плести мы его будем на бумаге, вплетая пастелью в хвойную основу все, что вы пожелаете – палочки корицы и мандарины, яркий остролист и шишки, золотые колокольчики и деревянных ангелочков. И пусть этот традиционный оберег украсит ваш дом и праздничный интерьер в преддверии зимних праздников! Наш опытный художник и преподаватель Елена Алиева расскажет вам все про материалы, покажет основные принципы смешивания и нанесения мазков пастелью, объяснит, с чего начинать работу и как делать простой рисунок, и проведет вас по всем основным этапам создания картины пастелью.
Картина, которую вы напишете под руководством опытного преподавателя, останется с вами как память о прекрасных часах, отданных творчеству.