Показательный мастер-класс со Светланой Перотти: «Пишем быстрый весенний этюд»
23 апреля (пн) 18:30-21:30 (3 часа) ОСТАЛОСЬ 3 МЕСТА
Уровень подготовки не важен!
Давайте вместе напишем натюрморт, как будто омытый первым весенним ливнем, излучающим свежесть, легкость и трепет пробуждающейся жизни!
Будем писать влажность молодых зеленых оттенков, особенную изящность весенних цветов, уверенную поступь проснувшейся природы! Стряхнем с себя остатки сна и раздумий, впустим в сердце новый ритм и энергию весны и напишем яркий, свежий весенний натюрморт!
Мы приглашаем вас на показательный мастер-класс со Светланой Перотти, на котором вы познакомитесь с техникой быстрого этюда и сможете сами написать прекрасный весенний этюд. Светлана продемонстрирует процесс написания этюда, подробно останавливаясь на основных этапах.
В программе мастер-класса:
- Показательный мастер-класс Светланы Перотти – художник покажет, как начинать работу, и последовательно проведет вас по всем основным этапам создания
- Основные правила живописи маслом. Весенняя палитра
- Законы построения предметов
- Техника широких, пастозных мазков
- Приемы изображения световоздушной среды, объема и легкости пространства. Принцип обобщения на холсте
- Секреты света и тени
На мастер-классе Светлана Перотти объяснит и покажет вам принципы написания натюрморта, даст несколько профессиональных советов и, главное, раскроет свои секреты – как написать по-настоящему звонкий весенний натюрморт!
На мастер-классах в Школе искусств вы узнаете новые техники и законы живописи, разберетесь в стилях и направлениях, будете писать с натуры и копировать известных мастеров. Наши доброжелательные преподаватели помогут вам избавиться от страхов, и расскажут, как правильно вести работу. Всего за одно занятие вы сможете сделать уникальную работу и почувствовать себя художником.
Светлана Перотти – удивительный художник и необычайно талантливый колорист. Каждый ее приезд в Школу – это особенное чувство праздника жизни, состояние легкости и счастья у всех наших друзей и учеников. Пространство искрит, смех льется, все наши повседневные заботы остаются где-то позади. Творческие программы со Светланой – это всегда переживание Настоящего, полное любви и вдохновения.
Картина, которую вы напишете под руководством опытного преподавателя, останется с вами как память о прекрасных часах, отданных творчеству. Она может украсить ваш дом или стать нестандартным подарком близкому человеку.
Стоимость: 3000 руб., не включая материалы. ОСТАЛОСЬ 3 МЕСТА
Адрес: Школа Перотти на Динамо (ул. Расковой, 16)
Вы можете прийти со своими материалами, приобрести материалы в магазине Перотти или взять напрокат в день занятия.
После мастер-класса вы сможете забрать с собой вашу работу в удобной картонной упаковке.
Стоимость проката полного комплекта материалов: 2000 руб.
Список материалов для мастер-класса:
- Кисти
- щетина плоская овальная — диаметр обоймы 12 мм, 20 мм, 35 мм (напр. «Сонет» №5, №10, №16)
- синтетика мягкая круглая — № 2 или № 3
- Холст (40*50)
- Краски масляные:
- белила 2 тюбика
- кадмий желтый светлый (или лимонный)
- кадмий желтый тёмный
- кадмий красный
- краплак красный
- охра красная (или английская красная)
- охра светлая (или золотистая)
- марс коричневый тёмный
- изумрудная
- кобальт синий светлый
- хром-кобальт сине-зеленый (или зелено-голубой)
- кобальт фиолетовый темный
- ультрамарин
- Палитра
- Масленка
- Мастихин
- Разбавитель
- Бумажные полотенца
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Предварительная регистрация на мастер-класс обязательна.
В случае Вашего отказа от участия в мастер-классе оплата не возвращается, но может быть засчитана в счет иного участника.
Подтверждением бронирования является 100% предоплата. Онлайн-бронирование на сайте завершается оплатой банковской картой.
Вам также могут быть интересны другие мастер-классы в Школе на Динамо:
- Мастер-класс «Пишем в стиле русских импрессионистов», 19 апреля, четверг, 12.00 – 17.00
- Мастер-класс «Пишем небо в стиле импрессионизм», 20 апреля, пятница, 12.00 – 17.00
- Арт-вечер со Светланой Перотти в винотеке Il Vino, 20 апреля, пятница, начало 19.00
- Мастер-класс со Светланой Перотти: «Картина в интерьере. Цветок на большом холсте», 21 апреля, суббота, 15.00 – 20.00
- Мастер-класс «Страстные пионы», 22 апреля, воскресенье, 12.00 – 17.00
Запишитесь или закажите сертификат в подарок:
+7 (495) 150-41-03
[email protected]
Ближайшие Мастер-Классы