decor decor
Открытие детской выставки в Детском музыкальном театре им.Н.И.Сац
Открытие детской выставки в Детском музыкальном театре им.Н.И.Сац

В мае 2019 мы открыли выставку детских работ учеников в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац.

Как же мы ждали эту выставку! С начала года мы мечтали показать работы наших учеников в одном из ведущих детских театров страны, куда почти каждый день приходят сотни детей и родителей, чтобы встретиться со сказкой. Так мы и решили назвали нашу выставку – «Встреча со сказкой», еще и потому, что творческое состояние – это всегда встреча со сказкой, в которой рождаются особенные и неповторимые миры и образы.

В выставке приняло участие больше 70 наших учеников от 7 до 14 лет.

img

Фойе театра мы украсили работами детей по мотивам сказок и других легендарных произведений из репертуара театра. Ребята работали с образами из Белоснежки и Спящей красавицы, Книги джунглей и Снежной королевы, Волшебника изумрудного города, с темой Шерлока Холмса и, конечно, Синей птицы – символа театра. В этот раз на выставке было представлено 2 больших направления – это живописные работы на холстах в технике масла и акрила и разнообразная графика – смешанные техники и даже коллажи.

В день праздничного открытия совместно с театром мы провели конкурс, в жюри которого вошли Наталья Осмоловская, художник театра и кино, член Московского Союза художников, художник-модельер МГАДМТ им. Н.И. Сац и Татьяна Полякова, художник-график, преподаватель Школы Искусств Перотти. Ребят награждали в 3-х номинациях – «Раскрытие образа», «Оригинальное решение» и «Мастерство».

Также, в день открытия детей ждали забавные аниматоры-тролли и фантастическое электрическое Тесла-шоу, в котором наши ученики смогли прикоснуться к электричеству!

В завершении вечера ребята с родителями угостились любимыми детскими лакомствами и посетили знаменитый спектакль «Золотой петушок» по сказке А.С. Пушкина. Кстати, именно для этого спектакля специально были восстановлены эффектные декорации Наталии Гончаровой.

Подпишитесь на новости школы

Узнавайте первыми о новостях и событиях нашей школы

bg

title background Наши контакты

  • Школа Искусств Перотти на Динамо
    Школа Искусств Перотти на Динамо

    Москва, ул. Расковой, дом 16/18 (метро Белорусская/Динамо)

  • Школа Искусств Перотти на Юго-Западе
    Школа Искусств Перотти на Юго-Западе

    Москва, ул. Никулинская дом 6, корп. 3 (метро Юго-Западная)

Если у Вас есть предложения, вопросы или Вы просто хотите поделиться с нами своими идеями, напишите нам:

soc ico