decor decor decor

title background О школе

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

title background Мечтаете научиться рисовать?

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Школа основана известными художниками Светланой и Федерико Перотти в 2009 году и открыта в Москве и в Вероне.

Мы профессионально учим живописи и рисунку взрослых, подростков и детей по авторским программам, организуем уникальные тематические мастер-классы, проводим выставки работ наших учеников.

В Школе Перотти каждый человек талантлив и уникален. Наша задача – научить вас художественной грамоте, помочь вам раскрыть своего внутреннего художника, обрести свой творческий язык, найти собственный путь в многогранном мире изобразительного искусства.

Индивидуальный подход к каждому ученику, высокопрофессиональные преподаватели, работа в светлых просторных мастерских, использование качественных художественных материалов – эти важные составляющие образования вы найдёте в стенах Школы Перотти.

decor

title background Чем мы можем гордиться

ЭТИ ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ВЫ НАЙДЕТЕ В ШКОЛЕ ПЕРОТТИ

Школа Искусств Перотти успешно работает с 2009 года

02.

Государственная лицензия на оказание образовательных услуг Департамента образования г. Москвы

03.

Высокопрофессиональный преподавательский состав: все преподаватели Школы действующие художники и опытные педагоги

04.

Открыты при поддержке итальянского культурного центра и посольства Италии в Москве

05.

Уникальные методические пособия к детским курсам

06.

Обучаем взрослых и детей по авторским программам, разработанным профессиональным составом педагогов Школы

07.

Каждый год проводим выставки своих учеников (взрослых и детей)

08.

Выдаём сертификаты о дополнительном образовании по окончании каждого курса

09.

Создаём атмосферу, в которой легко творить

title background Школа Искусств Перотти

ГАРМОНИЯ И ТВОРЧЕСТВО
Основатели Школы

Светлана Перотти — известный художник-импрессионист, одаренный преподаватель, арт-коуч.

Федерико Перотти – итальянский художник, преподаватель, родоначальник направления в ботанической живописи.

Светлана и Федерико – авторы метода живописи Перотти и проекта уникальных путешествий Perotti Art Tour.

Наши преподаватели — наша гордость.

Это профессиональные действующие художники с огромным опытом преподавания, постоянные участники выставок в России и за рубежом.

Все они – светлые, мудрые, доброжелательные и внимательные люди с прекрасным чувством юмора, искренней любовью к своим ученикам и живописи.

Школа Перотти в Италии

В историческом центре города Верона расположен филиал Школы Перотти, где Светлана и Федерико проводят занятия по живописи, пленэры, экскурсии по самым красивым уголкам Италии, учат заново переживать пространство через цвет, свет и тень, помогают найти гармонию, счастье и творческое «Я».

Подробнее о программах со Светланой и Федерико в Италии.

Философия Школы

Мы верим, что способность творить дана каждому человеку с рождения. Также, как способность дышать, улыбаться и любить. Вспомните, как легко вы брались за кисть, когда были ребенком, как выплескивали на бумагу все те эмоции, что скопились у вас на душе. Учиться живописи – значит совершать паломничество к самому себе.

Ученики

Школа Искусств Перотти – это сообщество людей близких по духу. Многие из наших студентов достигают амбициозных целей, вступают в творческие союзы, участвуют в выставках, пишут на заказ.

Мы гордимся нашими учениками и их успехами. Присоединяйтесь к нам!

Интервью с учениками

Детское направление

В наших школах занимаются дети от 4 лет и старше. На занятиях дети не просто рисуют, они знакомятся с секретами мастерства великих художников и учатся применять их в своих собственных работах.

Мы помогаем детям выразить через творчество себя и свои эмоции, что со временем становится неотъемлемой частью их жизни.

ico
Наши принципы
  • Программы Школы не имеют аналогов и обновляются каждый год.
  • Профессиональные художники-преподаватели.
  • Эффективные методики для лучшего усвоения материала.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику.

• Использование качественных материалов.
  • Небольшие группы до 8-10 человек.
  • Ежегодные выставки взрослых и детских работ.
  • Помогаем ученикам всех возрастов развить творческий потенциал и поверить в свой талант.

title background Наши преподаватели

В нашей команде работают только профессионалы
Федерико (Кико) Перотти

Итальянский художник, преподаватель, основатель Школы