decor decor
Выставка работ Марины Ковальковой и Лидии Королевой «Сотворение мира»
Выставка работ Марины Ковальковой и Лидии Королевой «Сотворение мира»
Иногда, когда мир уже замедляет своё вращение и сумерки опускаются на эту планету, у многих в голове возникает или, вернее, слабой искрой мелькает вопрос. А как возник этот мир? Кто его создал? Сейчас многие вспомнят и про дни творения, коих семь, также другие варианты развития этого таинственного факта истории. Тут некоторые вспомнят и о земле (планета такая, стоящая на трёх слонах), и что она плоская, и в хорошую погоду, если стоять на краю, видно ту самую черепаху. Некоторые даже знают, как её зовут.
Но мы хотим обратить свой взор на другое. Давайте взглянем внутрь себя. Как мы себе представляем строение мира? В смысле, взгляд художника на мироустройство. Вот вы, наверно, представляете себе это так: скажем, он сначала собак гонял по двору, а потом раз – и начал изобретать своё пространство, свой мир, но так, к счастью, не бывает. Человек приходит к сотворению своего мира длинной дорогой. И это правильно. Мир создаётся только тогда, когда человеку, автору есть что сказать. О себе, о мире и о мире внутри себя. Просто рассказать сложно и сложно рассказать просто, только на этом строится модель мира в человеке, творец видит главное и отсекает мелочи – только так создаётся мир. Мир творца. И только творец определяет, что основное, главное в его модели, а что вторично.
К чему мы так подробно о мире? Мы хотим представить двух авторов, естественно, художников, которым удалось не скопировать внешний мир, а создать свой и только свой мир. И эти миры прекрасны.
Выставка учениц Мастерской Григория Кузнецова – Марины Ковальковой и Лидии Королевой – «Сотворение мира» проходит в Школе искусств Перотти на Динамо (Расковой, 16) 1–27 ноября 2022.
Подпишитесь на новости школы

Узнавайте первыми о новостях и событиях нашей школы

bg

title background Наши контакты

  • Школа Искусств Перотти на Динамо
    Школа Искусств Перотти на Динамо

    Москва, ул. Расковой, дом 16/18 (метро Белорусская/Динамо)

  • Школа Искусств Перотти на Юго-Западе
    Школа Искусств Перотти на Юго-Западе

    Москва, ул. Никулинская дом 6, корп. 3 (метро Юго-Западная)

Если у Вас есть предложения, вопросы или Вы просто хотите поделиться с нами своими идеями, напишите нам:

soc ico